• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики продолжают придерживаться режима прекращения огня — штаб

Реклама на dsnews.ua
В штабе констатировали растущее недовольство местных жителей политикой руководства террористов

Минувие сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно и боевики ни разу не нарушали перемирие, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр АТО.

"В настоящее время силы АТО находятся на заданных позициях. Продолжается дооборудование линий обороны", - говорится в сообщении.

В то же время, в штабе отметили, что на временно оккупированных территориях растет недовольство населения действиями руководства самопровозглашенных республик: "Так, луганчан возмущает 6 процентный налог, который обязательстве платить клиенты украинских банков при снятии наличных в так называемой "ЛНР". А вот в Донецке серьезные проблемы на заправках. Несмотря на то, что для нужд военных топлива достаточно, местным бензин продают со значительными наценками. На АЗС бензина постоянно не хватает и он крайне низкого качества".

Читайте также:

Как сообщала "ДС", впервые за несколько последних недель минувшие 1 октября сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно, боевики не обстреливали позиции сил АТО и соблюдали режим тишины на временно оккупированной территории.

    Реклама на dsnews.ua