• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики ранили бойца ВСУ во время проверки дороги для ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ДНР" продолжают устраивать вооруженные провокации на линии разграничения сторон и создают помехи в работе патрулей СММ ОБСЕ во главе с первым заместителем главы Миссии Александром Хугом

Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО, передает "ДС".

Сообщается, что 10-го августа в 7:30 личный состав подразделения Вооруженных Сил Украины начал работы по инженерному обследованию участка дороги на территории подконтрольной Правительству Украины, по которой был запланирован проезд Хуга из населенного пункта Пикузы, что на территории ОРДО, до Мариуполя.

"В 7:40 боевики начали обстрел позиций ВСУ из стрелкового оружия и с привлечением снайперов, во время которого получил ранение военнослужащий ВСУ, который проводил обследование указанного участка дороги относительно наличия взрывоопасных устройств", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что работы по разминированию проводились при наличии гарантий безопасности со стороны НВФ ОРДО, которые были официально переданы российской стороной СЦКК.

"С целью выяснения минной опасности на дороге, для продолжения движения в направлении Мариуполя, патруль СММ ОБСЕ осуществил запуск БПЛА. Во время полета квадрокоптера в районе поселка Пикузы, над территорией неподконтрольной Правительству Украины, тот был обстрелян боевиками", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Хуг и сотрудники СММ ОБСЕ так и не смогли проехать до Мариуполя по запланированному маршруту.

"По информации от ОБСЕ, 10-го августа со стороны НВФ ОРДО никаких мер по разминированию указанного участка дороги не велось", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua