• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики резко увеличили число обстрелов на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупационные войска с начала суток произвели 14 обстрелов позиций украинской армии на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook, передает "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" враг 10 раз обстрелял позиции Объединенных сил: дважды из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - возле села Павлополь; из минометов калибра 120 мм - у города Марьинка; трижды из минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Николаевка; дважды из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - вохле города Авдеевка; из автоматических станковых гранатометов - в районе населенного пункта Пески; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у населенного пункта Гнутово", - говорится в сообщении.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" враг обстрелял позиции Объединенных сил четыре раза: дважды из минометов калибра 82 мм - возле Золотого-4; из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - у Пивденного; из минометов калибра 82 мм - в районе Новгородского.

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вражеские провокации наши подразделения дали адекватный ответ. Потери противника уточняются", - отметили в штабе.

    Реклама на dsnews.ua