• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики саботируют ведение боевых действий с силами АТО, - разведка

Реклама на dsnews.ua
Среди боевиков на Донбассе растет недовольство российскими кураторами и нежелание воевать с украинскими военнослужащими

Об этом говорится в сводке Главного управления разведки Минобороны Украины, передает "ДС".

Разведка сообщила о случае, когда боевики т.н. 1 и 2 АК получали очередные выплаты 16-17 ноября, они узнали, что российские офицеры присваивали их допвыплаты, в т.ч. "боевые".

"Такие действия русского командования вызывают недовольство среди наемников, в результате чего существенно увеличивается количество случаев оставления ими передовых позиций", - говорится в сообщении.

Кроме этого, среди личного состава российских оккупационных войск, отмечают в Минобороны, продолжает расти недовольство условиями службы и нежелание участвовать в боевых действиях против сил АТО.

"В частности, 18 ноября решением командования т.н. 1 АК снято с передовой позиции и выведено в тыл одно из подразделений из-за саботажа выполнения им задач по ведению боевых действий против сил АТО", - отметили украинские разведчики.

"17 ноября в одном из соединений т.н. 2 АК сорван план очередной ротации из-за увеличения количества личного состава, который отказывается отправляться на передовую и участвовать в боевых действиях против сил АТО", - говорится в сводке.

    Реклама на dsnews.ua