Боевики под Луганском сбили беспилотник ОБСЕ

Пророссийские боевики обстреляли беспилотник наблюдателей ОБСЕ в районе поселка Желтое под Луганском

Об этом сегодня сообщил пресс-центр операции Объединенных сил, передает "ДС".

"17 февраля наблюдатели СММ ОБСЕ находились вблизи поселка Желтое (на северо-западе от Луганска) и руководили полетом БПЛА. Неожиданно наблюдатели Миссии услышали две очереди и один одиночный выстрел из стрелкового оружия примерно в 1,3 км от того места, где они находились. По их оценке, выстрелы были осуществлены по БПЛА, который после этого потерял высоту. Команда Миссии вернула БПЛА, получивший повреждение во время аварийной посадки, и немедленно оставила этот район", - говорится в сообщении.

По данным украинской стороны СЦКК, "провокационные действия наемников вооруженных формирований Российской Федерации связаны с намерениями скрыть свою огневую активность в направлении подразделений Объединенных сил".

"Подобными вооруженными нападениями, оккупанты пытаются запугать представителей миссии ОБСЕ и заставить их свернуть свою работу на Луганском направлении", - подчеркнули в пресс-центре ООС. 

Напомним, по данным пресс-центра ООС, 19 февраля боевики выпустили по украинским позициям 387 снарядов и мин калибров 122, 120 и 82 мм.