• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики стянули ракетные системы в Донецкой области – ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе с помощью беспилотника зафиксировала концентрацию ракетных систем боевиков

Об этом заявил заместитель руководителя миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Ракетные системы были замечены около так называемой ДНРовского поселка Самсоново. Вооруженные системы, в частности, высокомобильные, наблюдали украинские военные и в зоне ЛНР. Это явление наша СММ наблюдала при помощи беспилотника, который находится в южной части Донецкой области", - сообщил Хуг.

При этом, по его словам, Луганская область остается достаточно тихой по сравнению с количеством боев и обстрелов в Донецкой области.

Читайте также:

Как сообщается, также Хуг сообщил, что движение мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе ограничивают как украинская сторона, так и боевики.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики "ДНР" вывели из мест хранения шесть реактивных систем залпового огня "Град" и четыре самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика" 152-мм калибра.

По данным штаба АТО, боевики в ходе обстрелов позиций украинских войск на Донбассе постоянно используют вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

    Реклама на dsnews.ua