• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики снизили активность, но обстрелы продолжаются

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в районе АТО остается сложной, российско-оккупационные войска продолжают нарушать перемирие на всей линии соприкосновения

По сравнению с предыдущим днем количество вражеских вооруженных провокаций уменьшилось, сообщает "ДС" со ссылкой на штаб.

На луганском направлении враг обстрелял из 82-мм минометов и вооружения БМП наши подразделения в районе Зайцевого. Также, утром, российско-оккупационные войска открывали огонь из 120-мм миномета по защитникам Новолуганского. А из 82-мм - по нашим укреплениям вблизи Новотошковского.

На донецком направлении, на разных участках фронта, противник активно применял весь спектр пехотного вооружения. Под обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали защитники Широкино, а из гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия были обстреляны украинские позиции вблизи Марьинки.

"Учитывая то, что вражеский огонь был достаточно плотным, почти на каждый обстрел военнослужащие Вооруженных Сил Украины отвечали агрессору прицельным огнем", - отмечают в штабе.

Сообщается, что в результате вражеских обстрелов один украинский воин получил ранение. Ему была оказана неотложная медицинская помощь, после чего он был оперативно доставлен в военное медицинское учреждение. Угрозы его жизни нет.

    Реклама на dsnews.ua