• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики сосредоточились но ночных обстрелах сил АТО и мирных жителей — штаб

Реклама на dsnews.ua
В течение 5 августа российско-террористические войска 65 раз нарушили режим прекращения огня

Об этом "ДС сообщили в пресс-центре АТО.

Согласно сообщению, ночью, в зоне АТО, противник несколько уменьшил количество обстрелов позиций украинских войск, однако, продолжил более активно применять запрещенное минскими соглашениями вооружение в темное время суток.

Так, вблизи Донецка, с 18 часов и до полуночи оккупанты из 120-миллиметровых минометов вели огонь по нашим позициям в Песках, Новомихайловке, Авдеевке, Опытному.На Артемовском направлении около 22 часов боевики обстреляли из танка и 120-милеметрових минометов украинский опорный пункт в поселке Курдюмовка. А в 22.20 по артиллерии калибра 122 миллиметра били по Троицкому.

"В районе Мариуполя, и в Луганской области с 18 часов и до полуночи было относительное затишье. Враг в основном с провокационной целью применял стрелковое оружие в поселках Счастье и Станица Луганская", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Отмечается, что террористы один раз применили артиллерию, 26 - минометы, 108 - стрелковое оружие и гранатометы, трижды вели огонь из танков.

Также под обстрелы попали поселки Ленинское и Майорск. "А около 1 и 3 ночи били из танков по Опытному", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua