• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики стали менее активны на Донбассе, у них возникли серьезные кадровые проблемы – штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
В понедельник, 17 августа, с полуночи и до 18:00 активность боевиков в зоне АТО существенно уменьшилась

Однако традиционно больше обстрелов позиций сил АТО по вооружению, калибр которого более 100 миллиметров, было в темное время суток, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, пишет "ДС".

Так в Донецкой области, около полуночи, боевики из танка били по Новомихайловке. А почти в час ночи по Первомайскому и в 2 ночи по Красногоровке работала враждебная 122-миллиметровая артиллерия. Также, в течение дня, под огнем 120-миллиметровых минометов были украинские опорные пункты в Верхнеторецком и Красногоровке.

Вблизи Мариуполя преступники дважды обстреливали поселок Старогнатовка. А около 13 и 15 часов по этому же населенному пункту била вражеская 122-миллиметровая артиллерия.

Кроме того, по оперативным данным штаба АТО, у незаконных вооруженных формированиях возникают серьезные кадровые проблемы.

"Чтобы пополнить ряды преступного войска, наемники привлекают личный состав так называемой народной милиции и пенитенциарной службы. Не пренебрегают оккупанты и преступниками", - говорится в сообщении.

Как отмечается, уже вскоре около 100 осужденных Славяносербской исправительной колонии №60 будуть воевать за самопровозглашенные "республики".

Также, по данным пресс-центра, чтобы мотивировать на месть жителей Донбасса, боевики нередко сами ведут огонь по гражданским домам, а впоследствии обвиняют украинскую армию.


Читайте также:

"Пресс-центр штаба АТО в очередной раз заявляет, Вооруженные Силы Украины не применяют вооружение по мирным домах жителей Донбасса, даже если по информации разведки там находятся боевики", - подчеркнули в пресс-центре.

Напомним, за последние дни активность боевика на Донбассе значительно возросла - количество обстрелов постоянно превышает сотню раз.

    Реклама на dsnews.ua