• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики требуют, чтобы "Шахтер" променял чемпионат Украины на первенство "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
Без этого террористы отказываются пускать "Шахтер" в Донецк

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" сможет проводить домашние матчи в Донецке, но только после того, как откажется от участия в чемпионате Украины. Такое заявление сделал так называемый "министр молодежи, спорта и туризма" "ДНР" Михаил Мишин, сообщает "ДС" со ссылкой на "Донецкое агентство новостей".

"У нас нет никаких оснований, чтобы проводить футбольные матчи первенства Украины. Поэтому ФК "Шахтер" может вернуться в Донецк, если откажется от украинского чемпионата по футболу. "Шахтер" может играть в Донецке, но только в первенстве ДНР", - сказал Мишин.

Также "министр" потребовал, чтобы "Шахтер" перед заявками о проведении матчей в Донецке прошел все процессы по "законодательству" "ДНР".

"Никто не выгонял ФК "Шахтер" из Донецка. Руководство клуба само приняло решение уехать из столицы ДНР. Следовательно, теперь возвращение этого клуба в Донецк возможно только с соблюдением требований руководства нашей Республики", - сказал он.

Отметим, что ранее главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу заявил румынским СМИ о намерениях провести матчи "горянков" на донецкой "Донбасс Арене" уже в 2016 году после восстановления стадиона. При этом Луческу добавил, что не покинет пост главного тренера "Шахтера" до тех пор, пока команда не вернется на родной стадион.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", донецкий "Шахтер" сыграет в 1/16 финала Лиги Европы против немецкого клуба "Шальке-04" из города Гельзенкирхен. Первый матч состоится 16 февраля, а ответный - 24 февраля.

    Реклама на dsnews.ua