Боевики уничтожили два дома в Пивденном и ранили украинского защитника

Российские оккупационные войска с начала суток произвели восемь обстрелов позиций украинской армии на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook, передает "ДС".

"Ночью оккупанты применили минометы калибра 82 и 120 мм. по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Шумы и Пивденное. В ходе обстрела потери среди военнослужащих Объединенных сил и гражданских лиц не допущены, однако полностью уничтожены два жилых дома мирных жителей Пивденного. Огневые позиции оккупантов, как обычно, были расположены посреди жилых кварталов Горловки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ООС огонь по населенным пунктам не открывали, однако, случай применения противником запрещенного оружия и ведения огня под прикрытием мирных жителей задокументирован, все материалы переданы в международные организации, которые осуществляют судебную деятельность в сфере военных преступлений.

"Возле хутора Вильне. Здесь, противник дважды вел прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП-1, стрелкового оружия и минометов 82-го калибра", - добавили в пресс-центре.

Кроме того, обстрелы, но без применения тяжелого вооружения, фиксировались возле населенных пунктов Станица Луганская, Малиновое и Авдеевка.

"В ходе боевых действий один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения", - сказано в сообщении.