• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики усилили обстрелы позиций сил АТО и мирного Донбасса: за день 109 раз – штаб

Реклама на dsnews.ua
С 18 часов и до полуночи четтверга, 27 августа, незаконные вооруженные формирования продолжили эскалацию конфликта в зоне АТО

В целом, в течение 27 августа террористы 109 раз нарушили режим прекращения огня: 15 раз применяли артиллерию, 34 - минометы, 1 - реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Согласно сообщению, наиболее напряженная обстановка сохранялась в районе Мариуполя, где около 21:00 боевики из 122-миллиметровой артиллерии обстреливали позиции сил АТО в Новогригорьевке и дважды в Старогнатовке. Кроме того по украинскому опорному пункту в Старогнатовке работали вражеские минометы 120-калибра.

Недалеко от Донецка, почти с 22:00 и до полуночи боевики из минометов калибров 120 и 82 миллиметра, стрелкового оружия били по Опытному.

В 22.40, в очередной раз, не скрывая присутствие реактивной артиллерии вблизи линии разграничения, по украинским подразделениям в этом же населенном пункте велся огонь из "Градов".

Также, около половины десятого вечера и почти в полночь, со стороны Донецкого аэропорта, 122-миллиметровая артиллерия противника била по жилым кварталам Авдеевки, где вообще нет сил АТО.

Как отмечается, на Луганщине в конце суток под минометным огнем преступников оказывались украинские подразделения в районах населенных пунктов Старый Айдар, Трехизбенка, Станица Луганская.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua