• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "ЛНР" устроили погром в офисе "Движения против голода" и задержали активистов

Реклама на dsnews.ua
В "ЛНР" боевики пришли в офис международной гуманитарной организации Action Соntre lа Fаim (Движение против голода) и задержали членов организации

Как сообщают СМИ оккупантов, международную организацию и ее сотрудников обвинили в шпионаже и работу на украинские спецслужбы, передает "ДС" со ссылкой на Depo.Донбас.

Также отмечается, что организация была незарегистрированная в "ЛНР" и будто действовала под прикрытием луганской общественной организации "Народная взаимопомощь".

"Она занималась сбором информации о социально-политической и экономической ситуации в республике", - отмечают оккупационные СМИ.

На кадрах оперативной съемки видно, как вооруженные боевики ворвались в офис и положили на пол сотрудников ACF.

"В СБУ, на основании предоставленных ACF сведений, формировалась отрицательная картина о процессах в "ЛНР ", - говорится в сообщении.

"МГБ" "ЛНР" сообщает, что "задержаны лица, оказывающие содействие иностранной организации".

"Обнаружены и изъяты договоры, переписка, отчеты о проведении социологических исследований и другие документы", - говорится в сообщении.

Во время обыска также обнаружены штампы коммерческих предприятий, фиктивные договоры на закупку продовольствия и других товаров, которые покупались за счет зарубежных спонсоров для оказания гуманитарной помощи жителям "ЛНР".

"Фактически деятельность этой миссии граничит с преступлениями и кражами. Сумы колоссальные - более 40 млн", - сказал и.о. заместителя председателя "совета министров "ЛНР "Александр Дробот.

    Реклама на dsnews.ua