• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики устроили провокацию вблизи Станицы Луганской и понесли серьезные потери

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 2 декабря, боевики семь раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Все нарушения режима тишины боевики совершили с наступлением темноты, говорится в сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил, передает "ДС". 

"Враг обстреливал оборонительные укрепления Объединенных сил у населенных пунктов Станица Луганская, Красногоровка, Новомихайловка, Славное, Тарамчук и Лебединский. Тяжелое вооружение не применялось. Дважды захватчики вели прицельный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов неподалеку Тарамчука. Кроме того, вблизи Станицы Луганской вооруженные формирования Российской Федерации осуществили очередную провокацию с целью недопущения разведения сил и средств в этом районе - зафиксирован вражеский обстрел из крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице ООС в Facebook.

В результате боевых действий не пострадал ни один военнослужащий Объединенных сил. По данным разведки, 2 декабря три боевика были уничтожены и еще пятеро - ранены.

С начала текущих суток боевики совершили обстрел украинских позиций в районе Крымского из минометов калибра 82 мм. Потерь среди украинских военных не допущено.

    Реклама на dsnews.ua