• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики увеличили число обстрелов в зоне АТО: 71 раз за сутки

Реклама на dsnews.ua
С увеличением числа обстрелов расширяется их география

За прошедшие сутки боевики 71 раз нарушили режим полной тишины на Донбассе, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО в Facebook.

"На Светлодарской дуге враг обстрелял наши опорные пункты в Зайцево - из минометов калибра 82-мм, а в Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП", - говорится в сообщении.

Неподалеку временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из различных видов оружия украинские позиции в Опытно, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка.

"Напряженной была ситуации в районе Марьинки. Украинские воины вынуждены были открыть прицельный огонь на обстрелы обнаглевших оккупантов", - заметили в штабе.

Вместе с провокациями украинских военных на огонь, террористы обстреливают районы, где проживают мирные жители.

"В 21.10 кремлевские наемники из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" Государственной пограничной службы Украины", - говорится в сообщении.

По оперативной информации штаба, подобные провокации готовятся боевиками и на других КПВВ, в частности на Артемовском направлении.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua