• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики увеличили интенсивность обстрелов после отъезда миссии ОБСЕ – штаб

Реклама на dsnews.ua
За сутки зафиксировано 32 вражеских обстрела

По окончании работы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и отбытия ее в ППД, российские наемники с 17.00 нарастили боевую активность и продолжили обстрелы позиций силовиков, сообщает "ДС" со ссылкой на  сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что за сутки зафиксировано 32 обстрела, 31 из них на Донецком направлении.

"Из минометов калибра 82 мм боевики вели огонь по опорным пунктам вблизи Авдеевки, Песок, Зайцево и Майорска.

Из 120 мм минометов и самоходных артиллерийских установок калибра 152 мм российские террористы обстреляли защитников Авдеевки", - говорится в сообщении.

Кроме того, под огнем зенитных установок оказались украинские бойцы в Мироновском и Троицком, а из гранатометов и пулеметов противник вел огонь по позициям вблизи Авдеевки, Песок, Троицкого и Майорска.

"На Луганщине вражеские снайперы обстреливали опорные пункты вблизи Трехизбенки.

Неприцельных огнем по опорным пунктам вблизи Опытного, шахты Бутовка, Новгородского, Луганского и Красногоровки враг пытался спровоцировать наших бойцов на огонь", - отметили в пресс-центре.

На Мариупольском направлении враг соблюдал режим тишины. С полуночи обстрелы позиций ВСУ прекратились, сказано в сообщении.

Как ранее сообщала "ДС", с 11 марта c оккупированной территории отдельных районов Донбасса боевики 235 раз применяли тяжелое вооружение по подразделениям ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua