• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики в присутствии ОБСЕ обстреляли позиции ВСУ под Авдеевкой

Реклама на dsnews.ua
Украинские военные ответный огонь не открывали

Боевики обстреляли позиции украинских военных во время работы первого заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга на фильтровальной станции вблизи Авдеевки, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Во время работы первого заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга на фильтровальной станции вблизи Авдеевки боевики незаконных вооруженных формирований осуществили обстрел позиций сил АТО. Огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия был направлен по украинским позициям в промышленной зоне", - говорится в сообщении.

В пресс-центре добавили, что "коварный план наемников по дискредитации Вооруженных Сил Украины в очередной раз был провален, ведь ответный огонь по врагу, который хаотично стрелял с направления здания облэнерго, наши бойцы не открывали".

"Поняв, что такая провокация украинской армии обречена на неудачу, враг открыл огонь и в сторону подконтрольных ему территорий", - отметили в пресс-центре штаба АТО.

Как ранее сообщала "ДС", вооруженные силы Украины полностью восстановили контроль над поселком Широкино Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua