• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики в срочном порядке тербуютпровести переговоры в Минске

Реклама на dsnews.ua
По мнению террористов пауза в деятельности Минской группы явно затянулась

Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" настаивают на срочной встрече трехсторонней контактной группы в Минске. Как сообщает "ДС", об этом говорится в заявлении "постоянного полномочного представителя ДНР" на переговорах в Минске Дениса Пушилина, опубликованном на сайте "пресс-центра" ДНР.

"Представители Донецкой и Луганской народных республик готовы в ближайшие дни выехать в Минск и приступить к работе. Обе республики уполномочили своих постоянных представителей, позиция которых будет иметь обязательную силу. Мы настаиваем, что Минская группа должна собраться незамедлительно с приглашением представителей ОБСЕ, Украины и России", - сказано в заявлении.

По словам Пушилина, "пауза в деятельности Минской группы явно затянулась".

"Я ответственно заявляю, что любые попытки урегулирования конфликта без участия республик будут неэффективными и неизбежно заведут переговорный процесс в тупик. Я также подтверждаю нашу приверженность минскому формату при участии России, ОБСЕ, ДНР и ЛНР, а также Украины. Подчеркиваю, что главами республик подписаны правовые акты о назначении постоянных представителей республик. Все

Читайте также:

Как сообщала "ДС", МИД Украины не исключает присутствия представителей ДНР и ЛНР на переговорах в Минске.

    Реклама на dsnews.ua