• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики в зоне АТО наращивают активность: 47 обстрелов за сутки

Реклама на dsnews.ua
Огонь велся по укреплениям ВСУ вдоль всей линии соприкосновения

За минувшие сутки незаконные формирования на Донбассе 47 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Наиболее активно - в темное время суток, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Вечером противник интенсивно обстреливал наши опорные пункты в районе Марьинки. При этом применял стрелковое оружие, гранатометы различных систем, 82-мм минометы. Несколько раз открывал там огонь и вражеский снайпер. На том же участке боевики били с 82-мм и 120-мм минометов по защитниках Красногоровки", - говорится в сообщении.

Неспокойно было и возле Авдеевки. Там бандиты продолжили обстреливать позиции ВСУ из минометов и гранатометов.

"На горловско-светлодарской дуге под вражеским огнем из стрелкового оружия и гранатометов оказались опорные пункты сил АТО неподалеку Зайцево и Луганского", - добавили в штабе.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь по укреплению ВСУ вблизи Широкино, Березового и Гнутово из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, и время от времени из зенитных установок. А по Лебединскому захватчики поздно вечером ударили из минометов калибра 120 мм.

"На Луганщине боевики били из гранатометов по украинским воинам, которые несут службу на подступах к Станице Луганской и Новозвановке", - сообщили в штабе.

Не оставляет враг попыток вести разведку боевых порядков сил АТО с помощью беспилотных летательных аппаратов. За прошедшие сутки зафиксировано 9 воздушных вражеских шпионов.

"С начала суток пророссийские наемники не снизили своей активности. Противник продолжал обстреливать из минометов укрепления сил АТО возле Марьинки и Красногоровки. На Луганщине бандиты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП в районе Новозвановки. В общем, с полуночи боевики уже 9 раз применяли оружие против украинских воинов", -подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО сообщали о 12 обстрелах в течение 23 мая на Донбассе. 

    Реклама на dsnews.ua