• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики в зоне АТО наращивают число обстрелов: пускают в ход минометы и БМП

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 4 сентября, российско-оккупационные войска 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ

13 обстрелов зафиксированы на Мариупольском направлении, 6 - на Донецком и 1 - Луганском, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook

"Так, на Донецком направлении провокационные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск состоялись в Верхнеторецком из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А из гранатометов и стрелкового оружия - в направлении позиций сил АТО вблизи Авдеевки и Ясиноватой. Также Авдеевку обстреляли из 82-мм миномета. Кроме того, по Авдеевке была зафиксирована снайперская активность, а позиции украинских военных вблизи Водяного, Павлополя, Талаковки и Марьинки были обстреляны из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении вблизи Широкино, в девять утра противник обстрелял позиции Вооруженных Сил Украины из боевой машины пехоты (БМП) и стрелкового оружия, а также применялись гранатометы. Кроме того, вблизи Марьинки наблюдалась снайперская активность.

На Луганском направлении боевики обстреляли из стрелкового оружия Новоалександровку.

"Кроме того, на Мариупольском направлении выявлено 2 БПЛА противника. Один на высоте 500 метров двигался в направлении Водяного и Коминтерново, другой двигался в направлении Водяного и Дзержинского на высоте 600 метров. Огонь не открывался", - добавили в штабе.

В целом, обстановка в районе проведения АТО характеризуется соблюдением "режима тишины" за исключением редких вооруженных провокаций со стороны противника, подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", за сутки 3 сентября пророссийские боевики совершили 16 обстрелов позиций украинских военных, днем ранее - 11 обстрелов

    Реклама на dsnews.ua