• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Боевики в зоне АТО палят из ствольной артиллерии, минометов и БМП, — штаб

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки российско-оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом, как передает "ДС", говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook

На Мариупольском направлении зафиксировано 31 обстрел.

"Нарушая "режима тишины" противник открывал огонь в районе Марьинки и Новомихайловки из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов, в Павлополе - из минометов калибра 82мм, а в Талаковке и Широкино враг применил противотанковые ракетные комплексы, гранатометы, пулеметы и минометы калибра 120 мм. По защитникам Старогнатовки боевики открыли огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, а по укреплениям в Красногоровке и Гнутово - из минометов обоих калибров, пулеметов и гранатометов", - говорится в сообщении.

За указанный период украинские подразделения в Водяном подверглись обстрелам из оружия разных калибров. В частности, из стольной артиллерии 152мм.

"На Луганском направлении зафиксировано 5 нарушений "режима тишины". Противник предпринимал вооруженных провокаций в районе Лопаскино с использованием гранатометов, в Крымском - минометов 82 калибра, гранатометов и стрелкового оружия. В сторону Троицкого российско-оккупационные войска вели огонь из минометов 120 калибра, а вблизи Калиново-Попасная - из артиллерии калибра 122мм", - сообщили в штабе.

На Донецком направлении состоялось 18 провокаций против Вооруженных Сил Украины.

"В Зайцево враг подверг обстрелам позиции сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия, в районах Луганского и Новгородского - из вооружения БМП и пулеметов крупного калибра. По защитникам Верхнеторецкого и Троицкого обстрелы продолжались из минометов калибра 82мм, а в Авдеевке и шахте Бутовка - из минометов обоих калибров", - подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", с течение суток, 29 октября в зоне АТО на Донбассе ни один украинский военный не погиб, однако четверо бойцов и трое сотрудников фискальной службы получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua