• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Боевики в зоне АТО палят из зениток и БМП, ночью работают снайперы — штаб

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 11 августа, российские оккупационные войска 42 раза обстреляли позиции сил АТО

На Мариупольском направлении зафиксирован 21 вражеский обстрел, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook

"Вооруженные провокации с применением 120 и 82 мм минометов, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем происходили в Широкино, Тарамчуке, Водяном и Павлополе. По позициям в Березовом, Старогнатовке и Талаковке враг открывал в основном пулеметный огонь. БМП противник применил по укреплениям в Широкино, а зенитные установки в Чермалыке. В Старогнатовке и Марьинке огонь велся из стрелкового оружия. Под прикрытием темноты в районе Марьинки активизировался вражеский снайпер", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении противник открывал огонь полтора десятка раз.

"Гранатометным, пулеметным и минометным огнем оккупанты проверяли на прочность линию обороны в районе Авдеевки и Луганского. По укреплениям Светлодарской дуги огонь открывался из 120 мм и 80 мм калибра, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок. В Ленинском вражеский огонь велся из крупнокалиберных пулеметов. В Верхнеторецком и Зайцево, вооруженные провокации продолжались с применением стрелкового оружия. Вблизи Верхнеторецкого зафиксирована активность снайпера", - сообщили в штабе.

На Луганщине огню гранатометов различных систем противостояли позиции украинских защитников в Желтом, Новоалександровке, Новозвановке и Попасной. В Попасной также противник применял минометы калибра 82 мм.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявили о 13 обстрелах позиций ВСУ в течение дня 12 августа. 

    Реклама на dsnews.ua