• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики в зоне АТО пустили в ход артиллерию и "Грады", — штаб

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 2 ноября, российско-оккупационные войска 47 раз открывали огонь по позициям украинских защитников

Об этом, как передает "ДС", говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"На Мариупольском направлении произошли 26 случаев нарушения режима прекращения огня. В Павлополе против сил АТО боевики применили гранатометы, а в районе Марьинки - вооружение БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Широкино, Тарамчука, Гнутово, Талаковки и Красногоровки обстрелы укреплений ВСУ продолжались из минометов калибром 82мм и 120мм", - говорится в сообщении.

На этих участках обороны, по данным штаба, враг усиливал интенсивность обстрелов гранатометами, пулеметами крупного калибра, стрелковым оружием.

"На Донецком направлении состоялись 8 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. По защитникам Новгородского обстрелы продолжались из пулеметов и гранатометов, а в Троицком оккупанты нарушили режим тишины из вооружения БМП, стрелкового оружия. В Авдеевке боевики в который раз применили минометы калибром 82мм и 120мм", - добавили в штабе.

На Луганском направлении зафиксировано 13 провокаций против сил АТО.

"В направлении Новоалександровки и Новозвановка российско-оккупационные войска использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской - огонь БМП, гранатометов и минометов 82 калибра. По позициям украинских воинов в Орехово противник использовал ствольную артиллерию калибра 122мм, а в Крымском - минометы 82мм и 120мм, ствольную артиллерию калибров 122 и 152 мм, реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", - говорится в сообщении штаба.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 25 обстрелах в течение дня 2 ноября. 

    Реклама на dsnews.ua