• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики в зоне АТО пустили в ход противотанковый ракетный комплекс и зенитки

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток боевики 28 раз открывали огонь по украинским защитникам

Пророссийские незаконные формирования прибегают к более интенсивным вооруженным провокациям в основном в темное время суток, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Не прекращаются обстрелы противником наших позиций в пригородах временно оккупированных городов Донецк и Горловка. Вечером боевики дважды били по позициям сил АТО южнее Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82 мм.

Из минометов такого же калибра пророссийские банды обстреляли укрепления ВСУ в районе Зайцево, а по защитникам Марьинки захватчики вели огонь из стрелкового оружия.

"На Светлодарском плацдарме противник трижды открывал огонь по укреплениям ВС Украины вблизи Луганского из вооружения боевых машин пехоты", - добавили в штабе.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении.

"По Широкино НЗФ открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. А возле Новотроицкого боевики снова понесли потери. Там пророссийские банды в очередной раз попытались нанести поражение нашим подразделениям, использовав противотанковый ракетный комплекс. Однако, открыв огонь, украинские воины уничтожили вражеское огневое средство", - сообщили в штабе.

Активизировались подразделения российско-оккупационных войск и Луганской области.

"По нашим опорным пунктам под Новозвановкой противник открывал огонь из пулеметов, зенитных установок и вооружения БМП. Возле Станицы Луганской оккупанты били из гранатометов.
В течение минувших суток в зоне проведения АТО зафиксировано пролеты 6 вражеских БПЛА-разведчиков", - подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 10 обстрелах позиций ВСУ в течение дня 25 мая. 

    Реклама на dsnews.ua