• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики в зоне АТО пустили в ход сверхтяжелую ствольную артиллерию — штаб

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупационные войска 71 раз открывали огонь по позициям сил АТО за минувшие сутки

Больше всего, 30 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении, 26 - на Мариупольском, 15 на Луганском, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook

В штабе подчеркнули, что 2 августа с 11:00 утра до 20 часов вечера продолжались вражеские минометные обстрелы жилых районов населенных пунктов вблизи Донецка.

"На Донецком направлении противник не прекращает вооруженные провокации на участке Красногоровка - Авдеевка - Горловка. Здесь российские оккупанты применили 120 и 82 мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. Под Луганским и Майорском БМП. Горячее всего было в Зайцево, там враг применил запрещенную минскими договоренностями сверхтяжелую ствольную артиллерию", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов. Особенно в Красногоровке.

"В Марьинке, Широкино, Талаковке и Водяном враг применил боевые машины пехоты. Танк и снайперский огонь зафиксированы в Марьинке", - добавили в штабе.

На Луганщине оккупанты вели как прицельный так и хаотичный минометный и гранатометный огонь по Новозвановке и Крымском.

"Новоалександровка и Золотое попали под вражеский гранатометный огонь. В Станице Луганской враг применил БМП. В Новозвановке также активизировался снайпер", - сообщили в штабе.

В районе Донецка противник организовал разведывательные полеты БПЛА.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявляли о 26 обстрелах в течение дня 2 августа. Также сообщалось об обстрелах жилых районов под Донецком. 

    Реклама на dsnews.ua