• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики в зоне АТО стали чаще применять минометы: более 70 обстрелов за сутки – штаб

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной

За минувшие сутки боевики 71 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских Вооруженных Сил. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Согласно сообщению, пророссийские боевики при обстреле позиций украинских военных все чаще используют минометы. Так, только за прошедшие сутки противник 20 раз применял именно этот вид вооружения.

"Так под минометный огонь противника попали наши опорные пункты в Красногоровке, Песках, Талаковке, Майорске и Зайцево. В Зайцево и Красногоровке боевики применили минометы калибра 120 мм", - говорится в сообщении.

Также с гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли укрепления сил АТО в Новотроицком, Марьинке, Авдеевке, Новгородской, Опытном, Песках и на шахте Бутовка.

Опорные пункты сил АТО в Луганском противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ракетного комплекса, отметили в пресс-центре.

При этом боестолкновение произошло на мариупольском направлении неподалеку Гнутово, в ходе которого боевики применяли минометы и стрелковое оружие.

Неспокойно было и в Широкино, где противник обстрелял наши позиции из стрелкового оружия. Здесь, и на других участках, наши воины открывали огонь.

Напомним, ранее террористы 69 раз открывали огонь по украинским опорным пунктам на донецком и мариупольском направлениях, применяя запрещенные Минском минометы калибра 120 мм и 82 мм.

    Реклама на dsnews.ua