• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики все чаще обстреливают ВСУ, двое раненых

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки боевики 33 раза нарушили перемирие в Донбассе, в результате чего два украинских военнослужащих получили ранения

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Подконтрольные России вооруженные боевики продолжают применять оружие против украинских защитников. Особенно активно противник нарушает договоренности о прекращении огня вечером и ночью.

Так, в темное время суток на Луганском направлении враг резко увеличил количество обстрелов. В частности, применяя минометы калибра 120-мм, гранатометы и стрелковое оружие оккупанты четыре раза обстреляли защитников Новотошковского. Из такого же вооружение российские наемники открывали огонь по нашим укреплениям в районе Майского. Применяя пехотное вооружение, боевики также нарушали перемирие неподалеку Троицкого, Крымского, Зайцевого и Луганского.

На Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия несколько раз были обстреляны наши позиции в пригороде Авдеевки. Под огонь противника из 82-мм миномета и стрелкового оружия попали защитники Марьинки, а вблизи Мариуполя российско-террористические войска выпустили пять мин калибра 120-мм по защитниках Павлополя. В этом же районе под гранатометный огонь попали опорные пункты неподалеку Широкино.

Военнослужащие Вооруженных сил Украины 23 раза открывали адекватный ответный огонь.

    Реклама на dsnews.ua