• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики за сутки почти 100 раз накрывали огнем силы АТО: из артиллерии и бронетехники

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 10 июля, враг значительно активизировался по всей линии разграничения

Российские оккупационные войска 94 раза открывали огонь по позициям подразделений сил АТО, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Больше всего, 48 обстрелов, зафиксировано на Донецком направлении. Из запрещенной минскими соглашениями 152 мм артиллерии противник бил по нашим укреплениям в Новгородском, а с 122 мм самоходных установок - в Николаевке Второй. Из 120 мм минометов оккупантов накрывали позиции наших бойцов в Майорске, Песках, Авдеевке, Новгородской и Троицком", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении враг 29 раз нарушал режим прекращения огня.

"В частности, из 120 мм минометов обстрелял украинские опорные пункты в Талаковке, Водяном, Новогригорьевке и Марьинке. Минометы калибра 82 мм противник применил вблизи Широкино, Красногоровки, Гнутово и Марьинки", - сообщили в штабе.

Также, в Донецкой области российские оккупанты вели огонь из гранатометов, бронетехники, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"На Луганщине враг 17 раз вел как хаотичный, так и прицельный огонь из различных видов оружия. 16 снарядов из запрещенной 122 мм артиллерии противник выпустил по нашим позициям в Новоалександровке и 14 - в Новозванивке", - подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", в последнее время на Донбассе активизировались пророссийские бандформирования. Так 8 июля штаб АТО насчитал 72 обстрела позиций ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua