• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики за вечер выпустили 135 мин по промзоне в Авдеевке — штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
В Правдовке обстрелами повреждены дома мирных жителей и церковь

За минувшие сутки террористы совершили 29 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook

"Используя запрещенное минскими договоренностями оружие незаконные вооруженные формирования нанесли четыре огневых удара по нашим защитникам в Авдеевке и один в Зайцево. Причем, в промежутке времени с семи вечера до полуночи, используя минометы калибра 82мм, боевики направили в промышленную зону Авдеевки 135 мин!", - говорится в сообщении. 

В ночное время кремлевские прихвостни осуществили два обстрела из ствольной артиллерии, калибром 152 мм, района базирования украинских войск возле Правдовки.

"А в самом селе в результате действий врага получили разрушения дома мирных жителей и местная церковь", - добавили в штабе.

В районе Луганского боевики тоже пренебрегали соблюдением режима тишины используя вооружение БМП-2, автоматические гранатометы и пулеметы крупного калибра.

"А вблизи Новотроицкого, Павлополя, Станицы Луганской и Широкино они стреляли по украинским бойцам из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Подобные огневые средства бандитские формирования применяли 12 раз и в направлении Марьинки", - сообщили в штабе.

За указанный период военнослужащие Вооруженных Сил Украины вынуждены были 4 раза открывать огонь. 

Как сообщала "ДС", за сутки 23 апреля в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате боевых действий погибли трое украинских военнослужащих, еще шестеро были ранены.

    Реклама на dsnews.ua