Боевики заявили о задержании "дезертиров", в ВСУ подтвердили самовольный уход 2 бойцов

Из 14-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины 25 мая пропали 2 военнослужащих, на следующий день боевики заявили о задержании украинцев

В "ЛНР" заявили, что задержали 2 украинских бойцов из 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которые пытались перейти через серую зону.

Об этом сообщает подконтрольный боевикам информационный ресурс, передает "ДС".

"26 мая двое вооруженных бойцов 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ, которые сбежали с позиций, были обнаружены и задержаны при попытке перехода через так называемую серую зону военнослужащими народной милиции ЛНР", - заявил представитель так называемого министерства обороны "ЛНР" Андрей Марочко.

На странице 14-й бригады в Facebook подтвердили, что 2 военнослужащих 25 мая самовольно покинули расположение воинской части.

"25 мая двое военнослужащих самовольно покинули расположение воинской части, на сегодня их местонахождение не установлено. Военной службой правопорядка и правоохранительными органами принимаются меры по розыску указанных военнослужащих", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", в полицию Бахмута Донецкой области обратился 26-летний мужчина, который в 2014 году дежурил на блокпосту террористов, а затем покинул ряды боевиков.