• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Богданов: Росоха убивал и совершал ужасные преступления

Реклама на dsnews.ua
Похищенный агентами ГРУ и спасенный украинскими спецслужбами экс-ФСБшник, перешедший на сторону Украины, Илья Богданов рассказал подробности о своем похищении бывшим депутатом Росохой

О личности бывшего харьковского депутат он рассказал в интервью Depo.ua, сообщает "ДС".

По словам Богданова, Росоха был опытным убийцей.

"До того я уже был знаком с Росохой. Он представился бизнесменом и хотел спонсировать мое дело, при чем так ловко, что даже моя повышенная бдительность даже не проснулась. Он очень тонкий психолог, да и вид такой, что никто бы ничего не заподозрил. Он ходил со мной в кафе, фотографировался со мной, вел разные разговоры", - рассказал он.

Богданов сообщил все подробности о поведении Росохи, который действовал слишком профессионально, в духе спецслужб.

"Росоха, он очень, очень опытный. Помощник прокурора сказал, что раньше Росоха находился в организованном преступном сообществе, и когда проходил по этому делу, судья, который вел дело, внезапно умер, а дело закрыли. Это человек, который принимал участие в убийствах, и еще очень многих ужасных вещах. Так что да, его могли вести. Но я не могу раскрывать детали следствия, оно еще далеко не окончено", - завил Богданов.

"Видел ботинки Росохи, когда он меня фотографировал. Это он идейный, он просто конченный в этом смысле. Понимаете, я не новичок, до этого пережил два покушения. Сначала меня пытались похитить в городе Ковель, второй раз меня пытались убить в Киеве. Я хорошо обучен. Раньше я служил в Дагестане, в условиях контртеррористической операции, у меня хороший нюх. А этого Росоху, я его вообще не почувствовал. Он меня просто на чистом глазу развел, он мне просто мозг вынес. Если бы ему нужно было, я бы еще раз поверил. Если бы в игру не вступило СБУ, он бы так повел дело, что я бы уже был в России или на том свете", - рассказал экс-фсбшник

"Его разговоры с подельниками из ГРУ - просто жесть. Они сильно переживали, что я сделаю какие-то не предусмотренные шаги, поэтому все время говорили о том, чтобы Росоха продолжал пичкать меня наркотой. Я был связан, у меня затекли руки, просто ничего не понимал, не мог пошевелиться", - рассказал Богданов.

Полный текст интервью вы можете прочитать здесь.

    Реклама на dsnews.ua