• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боксер Гвоздик может встретиться с россиянином, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Украинский боксер Александр Гвоздик может выйти на ринг в полутяжелом весе против россиянина Артура Бетербиева

Об этом сообщил журналист Майк Коппинджер, информирует "ДС" со ссылкой на vRinge.

Он рассказал, что промоутерская компания Боба Арума Top Rank Promotions организует объединительный бой в рамках полутяжелого веса (до 79,4 кг) в ноябре.

Арум сотрудничает с тремя из четырех чемпионов дивизиона: обладателем титула по версии WBC украинцем Александром Гвоздиком, чемпионом IBF россиянином Артуром Бетербиевым и его земляком Сергеем Ковалевым (33-3-1, 28 КО), владеющим титулом WBO.

По данным источника, бой состоится в пятницу или в субботу ( 22 или 23 ноября). О том, кто именно сойдется в очной схватке, Коппинджер не сообщает.

Но чемпиону WBO Ковалеву необходимо сначала дать бой обязательному претенденту британцу Энтони Ярду (18-0, 17 КО) и организация уже назначила промоутерские торги. Таким образом, наиболее вероятным видится именно противостояние Гвоздик - Бетербиев.

Сам же украинец ранее заявил, что планирует провести следующий бой в августе-сентябре. По словам Гвоздика, в это время он должен провести защиту титула чемпиона. Следовательно, вероятным соперником является Маркус Браун, который является обязательным претендентом на чемпионский бой.

В ночь на 31 марта Александр Гвоздик в Филадельфии провел свою первую защиту титула
чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе. Украинец уверенно победил француза Дуду Нгумбу.

Гвоздик завоевал пояс WBC 1 декабря прошлого года, когда в Квебеке (Канада) нокаутировал Адониса Стивенсона, после чего тот впал в кому.

    Реклама на dsnews.ua