• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Более 800 выпускников приедут сдавать ВНО на подконтрольную Украине территорию

Реклама на dsnews.ua
Из оккупированх территорий на сдачу внешнего независимого оценивания приедут 845 одиннадцатиклассников

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, с оккупированной части региона на подконтрольную украинской власти на тестирование приедут 845 школьников, которые закончили школу экстерном. Они уже прошли регистрацию и имеют приглашение для составления тестирования.

В Донецкой ОГА также проинформировали, что сдавать ВНО по украинскому языку и литературе в регионе зарегистрировано 10 753 человека, из них 9204 - выпускники общеобразовательных учебных заведений и 1549 - выпускники прошлых лет.

Для этого в области будут работать 53 пункта проведения ВНО в 20 административных единицах. К проведению тестирования привлечено более 2500 педагогических работников.

Читайте также:

Напомним, 24 апреля в Украине стартует внешнее независимое оценивание. В этот день выпускники будут выполнять тестовые задания по украинскому языку и литературе, результаты которых также будут засчитываться как государственная итоговая аттестация по этому предмету.

Для тех, кто по каким-то причинам не успел пройти ВНО по украинскому языку и литературе 24 апреля, будет возможность принять участие в дополнительной сессии, которая состоится в июне.

Как сообщала "ДС", ранее директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук сообщил, что высшие учебные заведения могут самостоятельно определить перечень общеобразовательных предметов, необходимых для поступления.

    Реклама на dsnews.ua