• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Более половины украинцев сочли дебаты кандидатов необязательными, - опрос

Реклама на dsnews.ua
Более 51 процента украинцев убеждены, что дебаты кандидатов в президенты не повлияют на их выбор

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Киевского международного института социологии, пишет "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Согласно результатам исследования, 14,9% респондентов утверждают, что дебаты будут определяющими для их выбора. Еще 25,3% утверждают, что результаты дебатов является скорее важными для них: они буду учитывать результаты дебатов, но есть и другие важные вопросы, на основании которых принимается решение, за кого голосовать во втором туре. 8,4% не определились с выбором или отказались отвечать.

Кроме того, 41,9% украинцев считают, что дебаты между кандидатами обязательно должны пройти. 26,7% назвали их желательными, но не обязательными. Четверть граждан Украины (24,7%) считают дебаты ненужными, а 6,6% не определились со своей позицией или отказались отвечать.

Напомним, между штабами кандидатов идет спор о месте проведения дебатов. Так, Зеленский зовет Порошенко провести дебаты на стадионе 19 апреля в 19:00, а глава государства хочет в тот же вечер, как это и предусмотрено постановлением ЦИК, провести официальные дебаты в студии "Общественного телевидения" ("Суспільного") в 20:00.

    Реклама на dsnews.ua