Большинство людей не хотят трудиться и меняться, а надеются на чудо, - Турчинов

Большинство людей, в том числе в Украине, хотят улучшить свою жизнь не тяжким трудом, а благодаря чуду

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов. 

"Миллионы людей продолжают надеяться на решение своих сложных проблем, не прилагая к этому усилий, желают изменить окружающий мир, не желая меняться сами. Победить жестоких внешних врагов не ценой единения, сверхусилий и потерь, а странным образом - "убедительными обещаниями" и харизмой очередного лидера", - написал Турчинов на своей странице в Facebook.

Нынешнюю ситуацию в стране Турчинов сравнил с евангельской Страстной седмицей две тысячи лет назад. Когда сначала народ радостно встречал Иисуса в Ерусалиме, но, не дождавшись чудес и исцеления, через несколько дней уже требовал его распять.

"Эта история свидетельствует о тщетности, неустойчивости и условности человеческих предпочтений и симпатий толпы, которые за считанные дни могут превратиться в раздражение и ярость", добавил секретарь СНБО. 

Напомним, в воскресенье, 21 апреля, христиане по юлианскому календарю отмечают один из 12 главных праздников - Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье

Кроме того, римско-католическая церковь и большая часть протестантов, живущих по григорианскому календарю, 21 апреля отмечают праздник Воскресения Христова, Пасху. 

Сегодня, 21 апреля, проходит второй тур выборов президента Украины, в который вышли действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. Голосование началось в 08:00 и продлится до 20:00, на зарубежных избирательных участках выборы пройдут по местному времени.

ЦИК должен установить и объявить результаты повторного голосования по выборам президента Украины не позднее чем на десятый день со дня такого голосования. Новоизбранный президент Украины вступает в должность не позднее, чем через 30 дней после официального объявления результатов выборов.