• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Большинство россиян требуют продолжать поддержку терроризма

Реклама на dsnews.ua
Большинство россиян выступают за продолжение оказания гуманитарной помощи боевикам и сторонникам террористов "Л/ДНР"

Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), информирует "ДС".

Отправку гумконвоев на контролируемые террористами территории Донбасса поддерживают 82% россиян. Этот показатель существенно вырос после снижения летом 2016 года до 64%, уточнили во ВЦИОМ.

Как показал опрос, сегодня 14% респондентов считают, что России не следует отправлять гуманитарные грузы в Донбасс.

При этом, отмечают социологи, "перспектива улучшения общения России, Украины и Запада по-прежнему не влияет на отношение россиян к вопросу оказания помощи боевикам на Донбассе: как полтора года назад (58%), так и сегодня (59%), более половины опрошенных уверены, что поддержку следует оказывать и дальше".

По мнению 12% респондентов, России следует прекратить поддержку террористов ради улучшения отношений с Украиной и Западом, а еще 15% участников опроса полагают, что не следует стремиться к улучшению отношений с Украиной.

Всероссийский ежедневный опрос "Спутник" проводился ВЦИОМ 5-6 февраля 2017 года среди 1,2 тысячи респондентов методом телефонного интервью. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

    Реклама на dsnews.ua