• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Большинство украинцев хотят "заморозить" войну на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Большинство жителей Украины поддерживают идею замораживания военного конфликта на Донбассе и признания этих территорий оккупированными

Об этом говорится в соцпросе группы "Рейтинг" об отношении украинцев к решению вопроса оккупированных территорий, информирует "ДС"

34% опрошенных выступают за прекращение военных действий и признание этих территорий временно оккупированными, замораживание конфликта, 23% - за предоставление этим территориям статуса автономии в составе Украины, еще 23% выступают за продолжение военных действий до полного восстановления украинской власти на всем Донбассе и только 6% - за отделение этих территорий от Украины.

Идею об "автономии" оккупированных регионов поддерживают в основном респонденты с востока Украины, которые голосовали за "Оппозиционную платформу".

Отметим также, что введение миротворцев ООН на оккупированные территории Донбасса, но без российского контингента поддерживают 55%, против - 26%.

Опрос был проведен 21-25 сентября среди населения Украины от 18 лет и старше. Всего было опрошено 2000 респондентов методом личного формализованного интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования не превышает 2,2%.

    Реклама на dsnews.ua