• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Бородянский культурно ответил Коломойскому, назвавшему его подонком

Реклама на dsnews.ua
Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский назвал "хамством высшего сорта" оскорбления олигарха Игоря Коломойского в свой адрес

Об этом глава Минкультуры сказал в комментарии Радио Свобода, передает "ДС". 

"Я считаю, что ... Ну, это хамство! Высшего сорта. Как я отношусь к хамству? Плохо. Но есть такие люди", - заявил министр. 

Он считает, что "реакция Игоря Валерьевича была как реакция невоспитанного человека".

Также Бородянский объяснил, почему решил извиниться перед Гонтаревой: "Мое извинения я написал с точки зрения моего понимания, моих ценностей, когда я что-то считаю допустимым или недопустимым. То, что произошло, на мой взгляд, я считаю недопустимым. Оно не является смертельным, оно является недопустимым".

Напомним, ранее олигарх Коломойский раскритиковал министра экономики Тимофея Милованова и министра культуры Владимира Бородянского за их реакцию на номер "Вечернего квартала" о бывшей главе НБУ Валерии Гонтаревой. В частности. Коломойский назвал Милованова "дебилом", а Бородянского "- подонком"

В выпуске "Вечернего квартала" от 19 октября прозвучала песня, высмеивающая пожар в доме Гонтаревой. В песне, в частности, присутствуют такие строки: "Горела хата, пылала, в Лондоне женщина плакала", "Дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича", "Мораль песни простая - дом сгорел со стыда". В номере принял участие Национальный хор им. Г.Г. Веревки.

Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский извинился перед Гонтарева за участие Националного хора в скандальном выступлении, а сама экс-глава НБУ назвала песню позором и допустила, что за номером может стоять олигарх Коломойский. 

В свою очередь Коломойский признался, что номер "кварталовцев" ему понравился. "Браво! "По поводу того, что "сгорела от стыда", - сказал он в комментарии СМИ.

Министр экономики Тимофей Милованом посетовал на негативное влияние "шутки" "Квартала" на инвестиционный климат в Украине. Он пояснил, что внешние инвесторы будут воспринимать шутки "Вечернего квартала" про экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву как подтверждение наличия связей между олигархами и властью. 

    Реклама на dsnews.ua