• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бой Виталий Кличко - Леннокс Люьис: Названа дата поединка в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Выставочный бой между нынешним мэром Киева Виталием Кличко и британцем Ленноксом Льюисом может пройти 2 октября в рамках вечера бокса в киевском Дворце спорта

Об этом сообщила в эфире "Радио НВ" вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова, информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Оба бойца сойдутся в ринге. Леннокс Льюис свое участие в конгрессе подтвердил, сейчас мы согласовываем все нюансы по этому поединку, поэтому или в рамках вечера бокса 2 октября во Дворце спорта, или же на другой площадке, но эти две легенды в Киеве в ринге будут стоять друг напротив друга", - сказала Шатерникова.

"Сейчас выясняем у обоих, кто в какой форме, для того, чтобы определить количество раундов в этом бою", - добавила она.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что мэр Киева, чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко осенью проведет бой с бывшим абсолютным чемпионом мира Ленноксом Льюисом.

Однако затем в СМИ появились сообщения, что боя не будет.

Напомним, Кличко и Льюис уже встречались на ринге, первый бой состоялся 21 июня 2003 года и позднее был назван "боем десятилетия в супертяжелом весе". Тогда поединок остановили из-за рассечения у Виталия.

    Реклама на dsnews.ua