• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Бойцы АТО с передовой обратились к украинцам из-за кровавых событий под Радой

Реклама на dsnews.ua
Военные призвали украинцев оберегать мир внутри страны и не поддаваться на провокации со стороны врага

Военнослужащие из зоны АТО записали видеообращение по поводу кровавых столкновений, произошедших 31 августа возле Верховной Рады Украины, сообщает "ДС" со ссылкой на видеообращение бойцов, опубликованное на канале Youtube "Радио Свобода".

В частности, военные призвали украинцев оберегать мир внутри страны в то время, когда Украина борется с мощным внешним агрессором.

При этом они выразили свое возмущение тем, что люди гибнут и получают увечья далеко от линии фронта, и призвали украинцев не поддаваться на провокации со стороны врага.

"Мы воюем на Донбассе за целосность Украины, а вы между собой поднимаете в центре Украины войну. Давайте без глупостей... Мы стоим здесь, защищая целостность нашей страны. Настоящий враг здесь ... А вы в это время начинаете войну между собой в центре Киева", - говорится в обращении одного из бойцов.

Читайте также:

Напомним, 31 августа от осколка в сердце погиб 25-летний боец Нацгвардии Игорь Дебрин, призывник из Херсонской области. Утром 1 сентября скончался Дмитрий Сластиков, призывник из Желтых вод. По последним данным, еще 131 правоохранитель и 10 гражданских получили травмы

    Реклама на dsnews.ua