• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бойцы "недогитлера" повредили резервуары с хлором и чистой водой на ДФС, — ОВГА

Реклама на dsnews.ua
Боевики в ночь на 24 февраля прицельно обстреляли Донецкую фильтровальную станцию, в результате чего были повреждены резервуары с хлором и чистой водой

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает "ДС".

"Ночью рашисти прицельно обстреляли Донецкую фильтровальную станцию которая поставляет воду на Авдеевку и окрестные населенные пункты, а также на Донецк и Ясиноватую. 8 снарядов лопнуло на территории предприятия. Поврежден склад хлора, продуктопровод, резервуары чистой воды, фильтры, нанесено много вреда производственным зданиям", - написал он.

По словам губернатора, никто из сотрудников предприятия не пострадал.

Жебривский отметил, что в настоящее время фильтровальная станция остановлена и принимается решение об эвакуации сотрудников.

"Никаких иллюзий нет, московиты одинаково ненавидят наших людей по обе стороны линии разграничения. Им глубоко безразлично, что без питьевой воды остаются также и жители Донецка. Недогитлеру Путину нужно сделать здесь как можно больше хаоса. Как в Алеппо. Вот это и есть его настоящая цель", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", в результате вражеского обстрела Авдеевка осталась без воды.

    Реклама на dsnews.ua