• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

У родственников Залищук нашелся бизнес в России и жилье "рядом с Януковичем", - журналист

Реклама на dsnews.ua
Брат нардепа от БПП Светланы Залищук Владимир ведет бизнес в России

Об этом в Fаcebook сообщил журналист Андрей Дзиндзя, передает "ДС".

"Брат "революционерки" Светланы Залищук имеет бизнес в России, об этом свидетельствуют российские реестры! Это дико - иметь бизнес со страной, с которой мы воюем! Теперь, думаю, вы понимаете, почему Залищук препятствует реформам в Украине", - написал он, добавив ссылку на сайт, где "забыли убрать российские контакты".

Также Дзиндзя рассказал и о недвижимости семьи Задищук.

"Светлана Залищук обладает 2 квартирами, об этом всем известно, не имеет смысла повторяться, а вот отца и брата еще никто не проверял! У Светланы Залищук не очень большая семья, это она, папа и брат. Но ... 9 (Девять !!!) объектов недвижимости! ЗАЧЕМ ?????", - написал он.
Так, отец нардепа, Залищук Петр Васильевич, купил недвижимость в Николаевской области, а кроме того - приобрел в конце 2013 года участок в Петровцах, где проживал беглый экс-президент Виктор Янукович и где недвижимость очень недешевая,  о чем сама Залищук не рассказывала.

"Судя по всему, на пенсию человек вышел во избежание ответственности перед законом за аферы банка "Капитал"! Какой интересный пенсионер ... Покупает два объекта недвижимости и еще один получает в Жашкове по наследству!", - отметил Дзиндзя.

Также он обратил на недвижимость брата нардепа. Он также купил два объекта недвижимости в Петровцах, причем  один из них был куплен во время Революции Достоинства. Также недавно были куплены земельные участки на берегу Киевского моря, в селе Пилява, цена участка около $40 тыс.

"Причем некоторые из объектов брат покупал уже будучи банкротом, имущество его фирмы сейчас находится под арестом. А судя по обилию фото Светланы из этих локаций, можно предположить, что именно она является реальной хозяйкой", - рассказал журналист.

Напомним, 26 октября Главная военная прокуратура провела обыски у экс-руководителей банка "Капитал", через который осуществлялось незаконное возмещение НДС, обеспечивалось функционирование так называемых "налоговых площадок" и перевод денег на банковские счета, подконтрольные экс-министру Александру Клименко. В деле фигурирует и отец Залищук.

Нардеп от БПП Светлана Залищук расценивает информацию ГПУ об обысках в рамках производства по банку "Капитал" у ее отца как непрофессионализм или попытку дискредитации

ГПУ продолжает настаивать на подозрении в причастности отца народного депутата от БПП Светланы Залищук к "преступной схеме экс-министра доходов и сборов Александра Клименко".

    Реклама на dsnews.ua