• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бразильский карнавал - отстой. Как соцсети отреагировали на "ответку" Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Действующий президент Украины Петр Порошенко принял вызов кандидата в президенты Владимира Зеленского провести дебаты на НСК "Олимпийский" в Киеве

Пользователи соцсетей предсказуемо бурно отреагировали на заявление президента, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Владимир Александрович. Я рад, что вы, хоть и как-то неуверенно, но приняли приглашение провести дебаты... Правила дебатов прописаны в законе о выборах Президента, почитайте пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович", - сказал Порошенко в опубликованном в ночь на 4 апреля видеообращении.

Cтадіон, так стадіон

Правила дебатів прописані в законі про вибори Президента, почитайте будь ласка. Вони можуть відбуватися на базі Суспільного телебачення з трансляцією по всіх телеканалах для десятків мільйонів людей. Такі вже усталені правила. Але стадіон, так стадіон. Я чекаю на Вас, Володимире Олександровичу.

Gepostet von Петро Порошенко am Mittwoch, 3. April 2019

Сейчас пользователи сети говорят только о дебатах, которые состоятся вскоре. Украинцы обсуждают решение Петра Порошенко согласиться на вызов комика Зеленского, который потребовал провести политические дебаты на многотысячном стадионе.

Это событие буквально взорвало украинский сегмент интернета и стало толчком к созданию новых мемов и фотожаб.

Напомним, в ночь на четверг, 4 апреля, президент Петр Порошенко опубликовал видеозапись, в которой принял вызов Владимира Зеленского провести дебаты на НСК "Олимпийский" в Киеве. 

 Накануне, 3 апреля, Зеленский распространил видеоролик, в котором определил удобным для себя местом для дебатов с главой государства стадион в центре столицы. 

    Реклама на dsnews.ua