• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Бразильский стрит-артист Бранко создал два мурала в Украине — в Чернигове и Киеве

Реклама на dsnews.ua
Родриго Бранко наделяет своих героев яркими цветами и необычными образами

Бразильский художник Родриго Бранко закончил свой мурал в Киеве по адресу Срибнокильская, 1. Работа создана в рамках фестиваля Mural Social Club. За неделю до этого талантливый художник украсил здание жилого дома в Чернигове своим первым муралом (Коцюбинского, 54), которым начал программу арт-ивента в этом городе. Обе фрески изображают лица людей, сообщает "ДС".

"Мне нравится рисовать портреты и делать их яркими. Я называю это свободным рисованием ", - отмечает Бранко.

В своих фресках Родриго обращается к конкретной теме: люди. Он не дает своим героям никакого определения, зато наделяет их яркими цветами и необычными образами.

Бранко родился в 1986 году в Сан-Паулу. Под влиянием семьи увлекался искусством с детства. Впоследствии открыл для себя мир граффити и, как и отец, увлекся фотографией. Это определило многие аспекты его современного творчества.

Работы Бранко участвовали во многих экспозициях по всему миру: в Бразилии, Германии, США, Англии. А также фестивалях: ArtRua в Рио-де-Жанейро, II Muralist Bienal в Кали (Колумбия). Родриго Бранко живет и работает в Сан-Паулу, Бразилия.

Напомним, фестиваль современного искусства в общественном пространстве Mural Social Club 2016 с 12 мая по 30 июля проходит в Украине. В рамках масштабного арт-ивента более 30 художников со всего мира создают 30 муралов, скульптур и инсталляций в Киеве, Одессе, Чернигове.

Организатором фестиваля выступил благотворительный фонд Sky Art Foundation и его основатель Дмитрий Палиенко, кураторы проекта - Олег Соснов и Юлия Островская.

Среди звезд мирового стрит-арта, которые принимают участие в проекте: Li-Hill, Rodrigo Branco, Evoca1, Fintan Magee, Borondo, Fikos Antonios, Marat Morik, Seth, Telmo & Miel и многие другие. Среди украинских стрит-артистов - Aec Interesni Kazki, Роман Минин, Сергей Радкевич, Саша Корбан.

Проект реализуется при содействии районных и городских администраций, а также волонтерских организаций Киева, Чернигова, Одессы.

Sky Art Foundation - благотворительный фонд, который был основан осенью 2014 года по инициативе Дмитрия Палиенко. Цель организации - поддержка и развитие нового поколения украинских современных художников, а также содействие международным культурным обменам и интеграции украинской культуры в мировой арт-контекст.

Фонд ведет активную выставочную и благотворительную деятельность, занимается организацией международных арт-проектов. Кроме того, финансово поддерживает культурные мероприятия с участием украинских художников, учреждает гранты талантливым авторам.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +380505905070 или по электронной почте media@skyartfound.com

    Реклама на dsnews.ua