• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Бразильского футболиста Неймара подозревают в изнасиловании (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Футболист сборной Бразилии Неймар обвиняется в изнасиловании своей соотечественницы в Париже

Об этом сообщает бразильское издание UOL Sport, информирует "ДС".

Трибуна уточняет, что в пятницу, 31 мая, в полицейском участке Сан-Паулу в районе Санто Амаро было написано заявление на 27-летнего футболиста.

Женщина, чье имя держится в секрете, обвиняет Неймара в сексуальном насилии. Инцидент якобы произошел 15 мая в Париже.

В распоряжении UOL Sport есть документальное свидетельство, согласно которому форвард сборной Бразилии познакомился с предполагаемой жертвой насилия через инстаграм.

После общения молодые люди договорились о том, что девушка через друга Неймара, Галло, получит необходимые документы и средства для путешествия в Париж.

15 мая девушка находилась в отеле Sofitel Paris Arc de Triomphe, и около 20:00 по местному времени в номер пришел Неймар в состоянии алкогольного опьянения.

Девушка и футболист обменялись ласками, однако затем, по словам жертвы, бразилец проявил агрессию и насильно, без ее согласия, совершил половой акт.

Жертва рассказала, что вернулась в Бразилию 17 мая, но была слишком потрясена и напугана, чтобы обратиться в полицию.

Полиция конфиденциально ведет расследование. В окружении Неймара заявили, что игрок не в курсе дела и не будет давать комментариев.

Однако позже Неймар на своей странице в Instagram ответил на обвинения в изнасиловании.

Бразилец записал видеообращение и, в частности, показал в соцсетях, что девушка, обвинившая его в изнасиловании, с марта по май отправляла футболисту интимные фото.

"Отныне я все раскрою: нашу переписку, моменты близости. Такая мера необходима, чтобы доказать, что на самом деле ничего не произошло.

Произошедшее в тот день - отношения между мужчиной и женщиной, то, что происходит во всех парах. На следующий день ничего не случилось, мы продолжили переписываться.

Меня обвиняют в изнасиловании, это тяжелое слово. Эта ситуация застала меня врасплох. Очень плохо и грустно слышать подобное. Потому что те, кто знают меня, мой характер, понимают, что я никогда не стал бы делать подобное.

Это была ловушка, и я в нее попал. Это станет уроком. Есть люди, которые хотят извлечь свою выгоду и вымогать что-то. Очень грустно и больно.

Это причиняет боль не только мне, но и всей моей семье. Я получил хорошее воспитание, все это очень печально", - сказал Неймар.

Позднее на официальном сайте форварда появилось заявление в связи с обвинениями футболиста в изнасиловании.

"Хоть он (Неймар) и был удивлен новостями, некоторые факты [по этой ситуации] уже были известны спортсмену и его представителям.

Несколько дней назад он стал жертвой попытки вымогательства, совершенной адвокатом из города Сан-Паулу, который заявил, что представляет интересы предполагаемой жертвы.

Адвокаты спортсмена предприняли все необходимые шаги.

Мы полностью отвергаем несправедливые обвинения. Все доказательства попытки вымогательства и фактах отсутствия изнасилования будут своевременно представлены в полицию", - сказано в заявлении на сайте Неймара.

Громадське уточняет, что бразильский форвард с 2017 года играет за клуб "Пари Сен-Жермен". Сейчас футболист находится в Бразилии, где вместе с национальной сборной готовится к чемпионату континента Copa America (Кубок Америки)..

    Реклама на dsnews.ua