• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Британская ученая создала "идеальную женщину", скрестив жаб и летучих мышей

Реклама на dsnews.ua
Профессор Бирмингемского университета, антрополог Элис Робертс представила идеальную, по ее мнению, версию женщины, лишенную всех эволюционных недостатков

Робертс разработала "улучшенную" женщину специально для документального фильма, который рассказывает о научных перспективах создания совершенного человека, сообщает "ДС" со ссылкой на Daily Mail.

Антрополог решила отступить от канонических эволюционных процессов и взять для своего творения все наилучшее из царства животных.

"Человеческий организм, хотя и фантастический, далекий от совершенства. Как специалист по анатомии, я знаю, что миллионы лет эволюции оставили нам множество сбоев. На мой взгляд, нам давно пора привести себя в порядок", - пояснила Робертс.

По ее словам, люди стали жертвами собственного успеха.
"Все, что нужно эволюции - прожить достаточно долго, чтобы передать свои гены. После того как человек оставил потомство, эволюция не очень-то о нем заботится. Поэтому у нас остаются недостатки, от которых мы не можем избавиться в ее ходе. Например, боль в спине поражает многих из нас до 50-60 лет, когда человек уже не планирует продолжать род", - считает профессор.

При создании "идеальной женщины", Робертс заменила человеческую кожу на жабью, что выделяет слизь и защищает от ультрафиолета. Система дыхания была взята у птиц - они эффективнее других животных используют кислород.

Робертс также добавила женщине сумку для ношения потомства и дополнительные артерии для уменьшения вероятности сердечного приступа. Уши для своего творения она взяла у летучих мышей.

Она также наделила "идеальную" женщину птичьими лапами вместо ног - это позволит увеличить скорость бега, однако возможность забираться на возвышенности уменьшится.

    Реклама на dsnews.ua