• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Британского бизнесмена убили в Киеве по заказу украинской жены-стриптизерши

Реклама на dsnews.ua
47-летний бизнесмен из Великобритании Барри Принг, которого в Украине сбило насмерть такси, был убит по заказу своей жены-украинки Анны Зюзиной

Такое заявление сделали родственники погибшего, информирует "ДС" со ссылкой на Mirror.

В 2008 году Принг отмечал в Украине первую годовщину свадьбы с Зюзиной, которая была почти на 20 лет моложе его. Британец пытался поймать такси на трассе под Киевом, когда его сбила машина. Зюзина в этот момент вернулась в ресторан якобы за пропавшей перчаткой. Украинская полиция закрыла расследование смерти бизнесмена, но повторно открыла уголовное дело в 2011 году по статье об убийстве.

Как заявила британский коронер Элизабет Иерланд, речь идет об уголовном убийстве. "Его реакция была замедленная из-за интоксикации. На машине были ворованные номера, она не затормозила и не остановилась", - сказала она.

Мать Принга Ирен рассказала, что Зюзина познакомилась с британцем в Интернете и представилась учительницей, но на самом деле была стриптизершей.

"Мы убеждены, что Анна каким-то образом причастна к его смерти, чтобы унаследовать деньги и собственность... Я была очень удивлена тем, как холодно она обращалась с Барри. Она была ленивой, ни пальцем не хотела пошевелить", - сказала она.

Такого же мнения придерживаются и друзья погибшего.
"Нет никакого сомнения в том, что Барри был убит, и нет никаких сомнений в том, что Анна Зюзина, либо организовала, либо был замешана в его убийстве", - заявил лучший друг Принга Питер Клиффорд.

Через несколько дней после смерти Принга Зюзина попыталась заявить права на его активы. Было установлено, что она продала Range Rover мужа, имущество и помещения и перевела деньги с его банковского счета.

Коронер заявила, что женщину настойчиво приглашали принять участие в дознании, но безуспешно. В своем заявлении она сказала, что уже трижды разговаривала с украинской полицией и не может добавить к этому что-то новое.

    Реклама на dsnews.ua