• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Бубенчик заявил, что ничего ему не инкриминируют

Реклама на dsnews.ua
Защита участника Евромайдана Ивана Бубенчика заявила, что их подзащитный является "свободным и не задержанным"

Адвокат Игорь Коржук подтвердил, что ГПУ сняла обвинения по статье умышленное убийство (статья 115 УК), оставив ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и ч. 1 ст. 263 (приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины. Также адвокат сказал, что судов пока что не будет, сообщает "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Сам Бубенчик отметил, что текст подозрения ему еще не вручали.

"Ничего мне не инкриминируют, я только что разговаривал с прокурором", - отметил он и добавил, что от своих слов о действиях во время Революции Достоинства не отказывается.

Адвокат Бубенчика сообщил, что его подзащитный "едет на святки домой".

Напомним, во вторник, 3 апреля, задержан активист Революции достоинства Иван Бубенчик за возможную причастность к убийству бойцов спецподразделения "Беркут".

После задержания нардепы от "Самопомочи" заблокировали трибуну ВР, требуя отчета генпрокурора Юрия Луценко и главы МВД Арсена Авакова.

А депутаты Владимир Парасюк и Семен Семенченко выразили готовность взять Бубенчика на поруки.

Как известно, уголовное производство о гибели сотрудников правоохранительных органов во время Евромайдана расследуется еще с 2014 года, и в прошлом году в Департаменте спецрасследований утверждали, что имеют определенные наработки в отношении подозреваемых по данному делу. Однако до сих подозрений никому не объявляли.

    Реклама на dsnews.ua