• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Будущее Шулявского моста решится на следующей неделе

Реклама на dsnews.ua
На следующей неделе градостроительный совет может принять план реконструкции обвалившегося Шулявского моста

"Мы пригласили к обсуждению архитекторов, профильных специалистов по строительству транспортных сооружений. Надеюсь, что на следующей неделе мы будем иметь выводы и решения, как будет выглядеть путепровод после реконструкции. Важно не терять время. В этом году мы уже запланировали более 2 млрд грн, которые будут вкладываться в реконструкцию объектов инфраструктуры", - заявил мэр Киева Виталий Кличко. В эфире телеканала "Киев", сообщает "ДС".

По его словам, на этой неделе на заседании секции архитектурно-градостроительного совета было рассмотрено 7 проектов реконструкции путепровода. Члены совета отобрали 3 проекта, которые больше всего соответствуют предъявляемым требованиям.

Кличко напомнил, что после чрезвычайной ситуации на Шулявке столичная власть проверяет состояние всех искусственных объектов - мостов и путепроводов, чтобы определить их техническое состояние. По предварительным данным, в настоящее время обследуется более 170 объектов инфраструктуры.

"В аварийном состоянии объектов не обнаружено. Некоторые есть в предаварийном состоянии. Это означает, что нам нужно приложить все усилия, чтобы эти объекты ни в коем случае не перешли в категорию аварийных, которые бы могли нести угрозу жизни и здоровью киевлян и жизнедеятельности города. Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук отчитается перед депутатами Киевсовета и киевлянами о экспертные выводы и предоставит аналитику по поводу состояния объектов, которые сейчас проверяются", - подчеркнул мэр.

Как ранее сообщала "ДС", 27 февраля в Киеве обрушился мост на Шулявском путепроводе. Среди людей пострадавших нет, однако конструкция повредила одно авто.

Виталий Кличко уволил своего заместителя по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака и голову Соломенского района Виктора Шкуро из-за обвала Шулявского моста.

    Реклама на dsnews.ua