• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Business2Students by Watsons: новый формат финансовой грамотности

Реклама на dsnews.ua
Business2Students - 2019 традиционно проходит в Киевском национальном торгово-экономическом университете, ведущем вузе страны. Посетить мастер-классы от практиков бизнеса, кроме студентов КНТЭУ, могут все желающие по предварительной регистрации

Концепция нового сезона - иной тематический фокус, который был определен на основании результатов онлайн опроса, проведенного среди слушателей Business 2 Students прошлых сезонов.

"Этой весной хотим рассказать студентам о финансах и экономике. Отвечая на запрос активной студенческой аудитории, пригласили спикеров с интересными темами и реальными кейсами. Уверена, что слушателям (не только студентам), будет интересно, - отмечает Наталья Дмитренко, инициатор проекта Business 2 Students. - Традиционно высокий интерес студентов КНТЭУ к спикерам, раскрывающим практические аспекты маркетинга и коммуникаций, объясняется не только сильной маркетинговой школой университета, но и востребованностью этих направлений в бизнесе. Многие студенты и выпускники работают в компаниях, где такие знания важны. И в будущем мы вернемся к этим предметам".

Каждый мастер-класс сезона "B2S Весна - 2019: Финансы и экономика" разработан специально для проекта - на каждую встречу лекторы готовят практичные кейсы, живые примеры и реальные бизнес-ситуации.

Весенний сезон стартовал 26 февраля "Финансовым ликбезом" от Алены Мысько, управляющего партнера Quadrate 28 Corp

Ректор КНТЭУ Мазараки Анатолий Антонович отмечает ценность такого сотрудничества для всех участников проекта: "Настало время формирования многоканальных консорциумов на стыке образования, науки и предпринимательства с целью эффективного взаимодействия. Пример такой коллаборации - проект Business2Students, в котором представителям бизнеса удалось сократить дистанцию между подготовкой высококачественного специалиста и его трудоустройством. Наше партнерство длится уже 4 года и все это время интерес студентов к проекту необычайно высок! Более 50 из них прошли стажировки, трудоустроились в компаниях-партнерах. Наш успешный пример взаимодействия надо тиражировать!"

Первый проректор КНТЭУ, профессор, доктор технических наук Наталья Притульская подчеркивает значение и возможности партнерской синергии "бизнес - образование": "Вот уже несколько лет каждый семестр начинается новый сезон проекта Business2Students. Это говорит о системном сотрудничестве бизнеса и университета в подготовке конкурентоспособных специалистов - выпускников КНТЭУ. В современных условиях невозможно обеспечить качество образования без реальных эффективных связей с практиками, такими как партнеры проекта. Наши студенты имеют уникальную возможность общения с теми, кто реализует конкретные дела для развития экономики, кто верит в определяющую роль молодежи в формировании европейского будущего страны и создает для этого необходимые условия".

Второй год проект проходит при поддержке компании Watsons Украина - крупнейшего работодателя в сфере ритейла, который системно работает с молодыми специалистами. "Для Watsons это, в первую очередь, социальный проект, - считает Екатерина Веремеева, начальник отдела корпоративных коммуникаций и связей с общественностью Watsons Украина. - Мы хотим приблизить активных, перспективных студентов (а именно такие посещают мастер-классы Business2Students) к реалиям бизнеса. Понимание бизнес-процессов и особенностей деловой среды ускоряет адаптацию к профессиональной жизни. Наша ответственность крупного работодателя и ритейлера - предоставить им возможности для живого общения с лучшими экспертами рынка. А слушатели дают нам понять наших будущих сотрудников и клиентов".

    Реклама на dsnews.ua